БОЛИТ ГОРТАНЬ
№510355 Болит гортань
Ирина Жен., 23 лет. Салават
04.10.2011 19:54
Здравствуйте!У меня уже почти год отхаркивается слизь белого цвета,было трудно дышать, ходила по всем врачам, сдала кучу разных анализов, узи щетовидной железы - всё в порядке.Ничего не нашли. А сейчас ко всему этому добавилась и боль в гортане, при глотании немножко больно и как будто комок в горле стоит и мешает, боль в гортане постоянная и не проходит, иногда усиливается. Я не знаю уже куда обращаться и что делать. И какие ещё нужно пройти обследования. Помогите пожалуйста.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), МРТ гортани, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Октября 2011 21:53