ПРИЧИНА ХРАПА
№525698 Причина храпа
Светлана Жен., 42 лет. Чехов
21.11.2011 02:46
Доброй ночи! Мой сын 24 года очень сильно храпит. Как определить, от чего? Если искривление перегородки, без КТ может это определить врач. какой? Лор или хирург? Всегда ли помогает в данных случаях оперативное вмешательство? И что представляет собой операция? Сил больше нет терпеть это.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина храпа - частичная обструкция верхних дыхательных путей (плохо дышащий нос, атония мягкого неба, увеличение язычной миндалины и т.д.). Проведите полисомнографию, сделайте КТ околоносовых пазух (можете это сделать у нас). Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Возможно необходимо будет оперативное лечение в полости носа или в области мягкого неба. Последняя малоинвазивная методика - это "Пиллар-терапия" (при отсутствии предыдущих причин). Полная стоимость которой 40000 руб. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите, оценим какова методика нужна Вашему сыну и поможем.
Время создания: 21 Ноября 2011 21:26