ТРАХЕИН И ДИСКИНЕЗИЯ, В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ
№540336 трахеин и дискинезия, в чем отличие
Людмила Жен., 31 лет. Россия Пермь
13.01.2012 10:59
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была на приеме у пульмонолога, т.к. сначала долго кашля по осени и своевременно не лечила, потом появилась тяжесть в дыхании, я знакома с таким заболеванием, как трахеит. Пробрызгала курсом биопарокс, и начала дышать беротеком,
лучше не стала, сдала все анализи, все отлично, кроме гемоглобина 99. Съездила к пульмонологу на консультацию, сделали рентгеновские снимки, и еще не знаю как это называется, на экране просканировали полностью грудныю клетку во всех проекциях, сама видела, все хорошо, паталогии в легких не обнаружено. Делала спирограмму с тестом, после сальбутамола, появился лающий кашель, так же как и после пребывания на холодном воздухе. Со всем этим пошла к пульмонологу,
заключение врача трахеит(дискинезия трахеи 1 степени), на фоне железодефецитной анемии. Организм исчерпал все запасы железа и в первую очередь начала страдать слизистая. На третий день после обеда, заглянула в горло и увидела справа один белый шарик, достала его, пахнет неприятно, теперь дырочка. Почитала в инете, это казеозные пробки, последствия после заболевания слизистой, типа борьба с микробами, и весь гной вышел. Врач пульмонолог назначил мне сальбутамол капли 3 раза в день, дышать беродуалом 2 раза в день, аскорутин, для укрепления сосудов, так как горло слегка красное, капли зеленина на ночь, и полоскать горло ромашкой. Контролировать обязательно уровень железа и пополнять запасы. И все пройдет ничего страшного нет. Что мне делать с аденоидом, эти белым шариком и дырочкой от него. Чем полоскать, или что брызгать. Пожалуйста, очень хочу выздоровить.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (сделайте КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Лечите анемию. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Января 2012 00:36