ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ГАЙМОРИТА.
№551145 Остаточные явления гайморита.
Ирина Жен., 39 лет. Россия Орск
13.02.2012 14:06
Здравствуйте! Мне 39 лет. Год назад во время простуды заболело ухо, а затем лопнула баабанная перепонка. Обратилась к врачу, потсавили диагноз правостор. о. средний перфорат. отит. Так как были новогодние праздники, то врач сказала подойти после праздников, то есть через недею. Через неделю после сделанных снимков мне поставили диагноз о. прав. гемосинуси, о. прав. ср. отит. Положили в больницу, провели лечение, сделали синускатетор. В течение года меня ничего не беспокоило. В этом году во время проведения МРТ головного мозга и гипофиза (так как у меня микроаденома передней доли гипофиза), мне в заключени написали помимо микроаденомы ещё и «остаточные явления гайморита». Скажите, пожалуйста, что это и что предпринять для лечения.

Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
"Остаточные явления гайморита" рентгенологически могут проявляться утолщением стенок пазухи и снижением пневмотизации.
Время создания: 15 Февраля 2012 20:59
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ иногда дает гипернаправленность из-за высокой чувствительности метода. Остальное Элина Арамовна написала.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Февраля 2012 00:18