ШИШКА НА ШЕЕ
№578000 шишка на шее
Лена Жен., 27 лет. Россия Подольск
30.04.2012 22:59
Здравствуйте,у меня длинная история...Больше месяца назад сын случайно ударил ногой по шее(если бы был кадык то он бы его сломал)ну поболело перестало,через 2 дня поднялась температура 38,5 держалась один день,я вышла на работу и забыла бы про все если не заметила что болит шея сзади левее,начала трогать шею, а на том месте где кадык должен быть шишка довольно большая.Побежала к врачу,терапевт отфутболил,лор тоже,хирург сказал срединная киста направил к другому хирургу,тот посмотрел сказал похоже назначили кучу анализов и узи,все анализы в норме,узи показало срединную кисту шеи размером 4*18*10,эндокринолог с повторным узи сказала что вообще похоже на гематому с кровоизлиянием,но к щитовидке не имеет никакого отношения,хирург назначил кт шеи,сделала все в номе без особенностей и изменений,залючение киста правой доли щит.железы!естественно меня с этим направили в областную,а кстати за 2 недели мытарств она стала в два раза меньше,там посмотрел челюстно-лицевой хирург и сказала,что она ничего вообще не видит и на кисту не похоже,вобщем сказала гематома,рассосется!ну я вроде бы и обрадовалась если через неделю у меня не появилась припухлость рядом с этой так называемой гематомой,влевую сторону пошла на ощюпь мягкая,размером ну наверно с большой палец руки и кстати опять болела шея почему то сзади и в ухо отдавало,вобщем ужас какой то,а кстати в этот раз воспалялись лимфоузлы на шее с 2 сторон на пару дней,помогите пожалуйста хоть каким-нибудь советом,а то врачи на майские не работают,а я уже с ума схожу!Зараннее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для мягкотканных образований вообще лучше делать МРТ. Срединная киста после травмы не может быть, потому что это врожденное образование. Остается только гематома, лимфоузил и неисключено киста щитовидки. Все.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Мая 2012 15:17