ДАВЯЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ
№578448 Давящие ощущения в горле
Алла Жен., 27 лет. Россия Астрахань
02.05.2012 16:57
Доброго дня доктор! Помогите с советом! Такая проблема, в конце марта прошла узи щитовидной железы так как беспокоил ком в горле и постоянные боли в горле как бы першило по утрам, временами прешение проходило. По узи было выявленно что щитовидная железа немного увеличена и в левой ее части был обнаружен узел 7мм. С этим результатом обратилась к эндокринолог, она дала направление на сдачу анализов на гормоны ТТГ и свободный Т4, результат норма. Врач выписала йодокомб и велела с болями обратится к отолорингологу. Лор осматрела сказала есть пробки и сказала что тонзилит назначила цефтриаксон 7 дней и мирамистим полоскать, прошла курс но лучше не стало. Пошла к другому врачу после лечения тот Лор врач осматрев меня сказала что у меня ОРВИ и фарингит и пробок нет назначила биопарокс я прошла курс билпарокса, сейчас немного беспокоит боль в горле больше колющая и давит в горле но выше щитовидки да и эндокринолог говорит это не из за щитовидки, а ЛОР ничего не наблюдает. Пила афобазол сейчас назначили атаракс, но боль и давление в горле не проходит. Посоветуйте что еще нужно обследовать? Еще забыла указать что давит еще и как бы на грудь но по рентгенографии паталогий нет.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Мая 2012 23:36