ПРИСТЕНОЧНЫЕ ТЕНЕОБРАЗОВАНИЯ В НОСУ
№584622 пристеночные тенеобразования в носу
Петр Муж., 24 лет. Россия Курган
23.05.2012 10:12
Около 4х месяцев назад постоянно стало закладывать нос, различные «Несопины» и тп давали эффект на 2-3 часа не более. Думал простуда, и как-то не особо обращал внимание, недавно всё же посетил больницу, рентген показал пристеночные тенеобразования. Хотелось бы узнать что это и как лечится. В ближайшее время не смогу попасть к врачу, поэтому и интересуюсь.
Заранее спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Мая 2012 19:57