СИЛЬНАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ
№600899 Сильная заложенность
Надежда Жен., 25 лет. Россия Губкин
18.07.2012 00:45
Здравствуйте! Вся надежда только на Вас. Местные врачи и врачи в соседних городах не знают уже чем помочь.
Проблема с заложенностью носа. уже 3 года мучаюсь, ежедневно нос не хочет дышать. Были проблемы с гландами, врач сказал удалить гланды и возможно пройдет и насморк. Гланды удалили, проколола Цефотаксим 10 уколов. Ничего не прошло.
Делала электрофорез с адреналином и димедролом, капала протаргол, закладывала мазь (уже не помню состав - на заказ сделаную). Не помогло.
Далее Синупрет, Назонекс 1 месяц, помогло на 2 месяца и началось снова.
Эуфорбиум композитум - 1 месяц. Никакого улучшения.
Недавно сделали рентген. Врач сказала гайморит. Прокололи, но гноя не было, вводили лекарство. Не полегчало совсем.
Проколола 10 уколов глюконат кальция, пропила антибиотики Сумамед. Никакого толку.
Съездила на море. Приехала. Стало еще хуже. Нос теперь не дышит вообще! Всё опухло. Ни одни капли не пробивают совсем. Ни сосудосуживающие, ни противоаллергические.
Таблетки от аллергии тоже не помогают. Помывание носа солью или содой никак не влияют.
Уже нет сил никаких. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Заранее спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух (перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт). Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Июля 2012 11:24