НУЖНА ПОМОЩЬ ФОНИАТРА

№613839 Нужна помощь фониатра
GreyGuard Sakhalin Муж., 19 лет. Сахалин
1) Мужской, 19 лет
2) Нету т.к врачи пришли в выводу что это врожденное.
3) Сиплый голос, сдавливание в горле при длительном разговоре.
4) Удовлетворительно.
5) Заключение отоларинголога: при непрямой ларингоскопии слизистая розовая, чистая. Надгортанник подвижен, черпаловидные хрящи без видимых изменений. При фонации гортань подвижна в полном объеме, грушевидные синусы свободные, голосовые складки ровные, подвижные в полном объеме, слизистая слегка одутловатая, поверхность бледно-розовая. Подскладочное пространство свободное. При фонации «И» осиплости не дает.
Протокол КТ исследования средостения, лучевая нагрузка=5,8: При исследовании гортани по стандартной методике - патологические объемные образования, инфильтративные изменения не определяются. Пространство перед надгортанником заполнено жировой тканью. Грушевидные синусы воздушны, симметричны, контуры их ровные, четкие. Связочный аппарат, хрящи гортани без особенностей. Голосовые складки обычных формы, размеров и контуров. Окружающие органы и ткани на исследованном уровне без патологических изменений. Заключение: Структурные патологические изменения гортани не обнаружены.
6) Уз ингаляции с гидрокортизоном № 5.
кальция глюконат 10% 10 мл в\в 1р\в - № 10.
р-р прозерин 1% * 1 р\день п\к № 10.
р-р глюкозы 40% 10 мл + р-р аскорбиновой к-ты 5% 5 мл * 1 р\д в\в № 10.
р-р Вит B6 B12 по 1 мл * 1 р\день в\м № 10.
электрофорез с 1% KJ на область гортани № 7.
драже Гомеовокс по 1 дражже * 4 р\день - дней.
поливитамины (больше вит группы B) по 1 таб * 3 раза в день, 1 месяц.
7) Никакого
8) На лечение я уже надежду потерял но можно ли как-нибудь настроить голос какими-нибудь упражнениями так как когда я говорю букву то осиплости и хриплоты нет а когда говорю слова, предложения начинается хрипота и сиплость. Заранее спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть сайт "Академия голоса". Задайте там этот вопрос.