ИНОРОДНОЕ ТЕЛО
№618401 инородное тело
Алексей Муж., 28 лет. Самара
16.09.2012 14:27
Здравствуйте.Беспокоит инородное тело,сделали КТ,предложили операцию.мне кажется оно что-то большое для пломбы(в заключении написали массы костной плоскости размерами 18*8мм),что это может быть?и какова вероятность после операции повторение гайморита? КТ http://s017.radikal.ru/i416/1209/97/ff7604dd693f.jpg и как вообще вскрывают эту пазуху,она же кость?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это у Вас пломбировочный материал в левой верхнечелюстной пазухе, который покрыт грибковыми массами. Кроме того у Вас искривлена перегородка носа. Лучше делать сразу 2 операции (гайморотомию и септопластику). Пазуху в Вашем случае вскрывать через переднюю стенку.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 19 Сентября 2012 11:13