ЗАКЛАДЫВАЕТ УХО ПРИ ГЛОТАНИИ.

№632493 Закладывает ухо при глотании.
Яна Жен., 29 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день. Я уже написала на сайте только без регистарции. Помогите пожалуйста реальным советом. Такая ситуация.Недавно проболела ОРВИ, сначала болело горло,затем начался насморк(пила антибиотик Флемоклав),когда болезнь прошла,начало закладывать левое ухо именно при глотании(в нем появляется очень громкий звук когда начинаю разговаривать),когда резко втягиваю воздух носом проходит.Когда лежу,такого дискомфорта нет. Сразу говорю что ухо меня и нос ранее никогда не беспокоили,ухо и сейчас не болит!Каплями не капаюсь!Сегодня побвала у нашего ЛОРа(кандидата наук) он сказал что серной пробки нет!НО! Очень сильно искривлена носовая перегородка(ранее это никак не ощущалось,нос без причин никогда не закладывало!И к нему я пришла с абсолютно разложенным носом) с чего он сделал такой выво не знаю.Послал проверить слух на специальном аппарате(хотя слышу я этим ухом хорошо,слух никак не ухудшился)!!!!И еще томмограмму носа(только в определенной клинике и ни в какой другой)! Гворит,ну можешь покапать сосудосуживающими в нос!!!Помогите пожалуйста дельным советом!Может это еще воспаление после болезни?У меня очень часто болит горло!Каждая болячка начинается именно с горла,но ухо никогда не беспокоило!Что можно сделать?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе или (назонекс, насобек, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Сделайте АСЛ-О и ревматоидный фактор крови.  Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос  и рот пальцами. В  ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите  http://lorsav.ru/srednii-otit и про Тонзиллит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.