ВОПРОС
№633346 Вопрос
Алексей Муж., 28 лет. Samara
01.11.2012 22:20
Здравствуйте.Неделю назад мне удалили инородное тело из гайморовой пазухи(пломбировочный материал обросший грибком). Подозрение на 6 зуб,но его я лечил в 2003 году,а подозрение потому,что пломба кровавая(красная). Вопрос - как оно туда попадает сразу после лечения или может в течение нескольких лет постепенно туда попасть?а интересуюсь потому,что очень долго не давало о себе знать,только в этом году при дважды заболеванием гайморитом. КТ http://s53.radikal.ru/i141/1211/25/16893ebc73ba.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пломбировочный материал попадает, как правило сразу, но сначала себя может не проявлять (как и инфаркт не сразу возникает). Но у Вас есть еще проблема. Это выраженное искривление перегородки носа. Почему Вам сразу ее не выравняли?Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , главную и про синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Ноября 2012 22:05