ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ..
№668273 Поставить диагноз..
Ольга Жен., 35 лет. Россия Москва
17.02.2013 14:50
В течении 4 месяцев отечность под нижней челюстью.
Периодически субфебрильная температура. Биохимия крови – норма. Общий анализ – снижены лейкоциты (3.3). Щитовидная железа – аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз (ТТГ – 5.2, Т3 и Т4 – норма). МРТ головного мозга – норма. УЗИ мягких тканей шеи – норма. В слюне ПЦР выявлено герпес XI типа и вирус Эпштей-Бара.
Прошла курс лечения в институте иммунологии. Улучшений нет.
Осмотрена ЛОР-врачом, терапевтом, эндокринологом.
Объяснить причину отечности не могут.
Какие еще необходимы до обследования?
В какую клинику в Москве можно обратиться?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте АСЛ-О крови. Повышение его говорит о хроническом декомпенсированном тонзиллите. Причина тиреоидита и субфебриллитета тоже может быть от сюда. Я думаю надо удалять миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Февраля 2013 06:44