ПЛЕСЕНЬ В УХЕ

№672309 Плесень в ухе
Irina Жен., 48 лет. Украина Одесса
Меня зовут Ирина, мне 48 лет. Две недели назад заболело ухо, врач поставил диагноз - плесень в ухе. Она сделала сложные капли (лораксон, гидрокортизон, димексид). Капала неделю 3 раза в день по 6 капель. Несмотря на лечение ухо продолжает беспокоить. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и что можно предпринять дальше.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли дисбактериоза кишечника? Если есть, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не чистите уши вообще ни чем. Сделайте посев на микрофлору. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 21 день. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.