ОПРЕАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИПОЗНОГО ГАЙМОРИТА
№673303 Опреативное лечение полипозного гайморита
Елена Жен., 40 лет. Москва
03.03.2013 18:28
Началось с острого насморка, не проходящего более 2 недель. Ранее такого никогда не было. Общее состояние нарушено не было, анализ крови общий с СОЭ - все показатели в норме. Носовое дыхание было нарушено. КТ показало тотальное интенсивное затемнение левой гайморовой пазухи. Пневматизация остальных пазух не нарушена. Диагноз: хр. полипозный гайморит левосторонний + искривление перегородки. Лечение: Клацид 500 на 10 дней+Авамис на 1 мес. Носовое дыхание после лечения уже на 5-й день восстановилось полностью. Собираюсь на операцию по поводу гайморита+септопластика. Волнует вопрос: каким методом в НМХЦ им. Пирогова проводится такая операция - гайморотомия или интраназально малоинвазивно. Заранее спасибо за ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А зачем сразу гайморотомия. Пункции пазухи проводились? Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Экстраназально малоинвазивно, в случае необходимости.
Время создания: 06 Марта 2013 22:20