ЩЕЛКАЮТ УШИ

№673330 щелкают уши
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Абакан
Женский, 23 года
болезней не было
3января появился дискомфорт в ушах,стала чувствовать уши,они стали щелкать. Обратилась к врачу он мне почистил от пробок уши (там кусочки серы прилипли к перепонке) и поставил диагноз хронический гипертрофический ринит 2х сторонний евстахиит. Прописал лечение: прыскать Тизин в нос 3раза в день 5дней,в оба уха 1% раствор диоксидина 2раза в день 7 дней, физиолечение и в правое ухо левомеколь 2раза в день. Я все это сделала не помогло.
Пошла к другому врачу,он мне поставил этот же диагноз и прописал:туалет носа солевым раствором 3р в день 14дней,капли Ксимелен 2р в день 7дней,мазать внутри нос оксалиновой мазью и лин.синтомицина чередовать 4р в день 14дней и после этого лечения еще 14 дней нос внутри мазать мазью левомиколь 2р в день 14дней. Я неделю уже полощу солевым раствором,прыскаю ксимелен и мажу нос мазями,но ничего не помогает. А сегодня еще появилась боль в челюсти когда ее сильно открываешь.
Подскажите что это может быть и как лечить.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все эти мази не нужны, это точно. Если стали щелкать уши, так это причина в слуховых трубах. И капли с мазями в уши точно не помогут. В нос надо или сосудосуживающие капли (тизин, ксимелин, називин), или такие как назонекс или авамис. А вот боли в челюсти из-за височно-нижнечелюстных суставов могут быть. Надо делать МРТ суставов и показываться челюстно-лицевому хирургу.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.