ЗАЛОЖЕН НОС, БОЛЬ В ГОРЛЕ
№674297 Заложен нос, боль в горле
Юлия Жен., 29 лет. Россия Орел
06.03.2013 11:41
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Два месяца назад у меня был насморк, потом заложило нос, пошла к ЛОРу поставил диагноз ринит. Сделала ренген пазух, все чисто. Пропила две недели Синупрет, Полидекса, улучшений никаких, начало к тому же залаживать горло слевой стороны и под ухом. Какими-то приступами, особенно по-вечерам и слизь в горле. Пошла опять к ЛОРу, он прописал Изофру,Амоксициллин, а с горлом все нормально, не воспалено, полоскать содой и Лизобакт и сходить к терапевту, если не поможет. Я все пропила, не помогло. Пошла к терапевту, он мне прописал Биопарокс, сдала мазок из зева и носа, ничего не обнаружили, лимфоузлы не воспалены. Биопарокс не помог, сейчас мне прописали Аугментин. Улучшений нет, слизь в горле,также залаживает, нос дышет, но заложен и давит на глаза. Я не знаю, что мне уже делать и куда идти, что это может быть.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Содой горло не полоскайте. Биопарокс не надо. Аугментин допейте до 7 дней. Нет ли проблем с желудком? Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Марта 2013 21:14