СИНУСИТ??
№677784 Синусит??
Ирина Муж., 28 лет. Челябинск
17.03.2013 16:53
У мужа была ОРВИ. Пролечился, но осталась заложенность носа. Говорит что болит лоб, есть головная боль усиливающаяся во второй половине дня. Сходил на рентген, в заключении написано следующее: на рентгенограмме придаточных пазух носа по Майер IV - пневматизация лобного синуса сохранена. В базальных отделах в/челюстных пазух нежная пристеночная инфильтрация. Контуры стенок четкие. Ячейки решетчатого лабиринта пневматизированы. Подскажите, пожалуйста, какой бы Вы поставили предварительный диагноз и что можно сейчас начать принимать чтобы не ухудшилось заболевание и может прошла бы головная боль или хотя бы ослабла. Талон к врачу дали только на четверг, боимся что потом будет запущенное заболевание. Помогите пожалуйста!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей фликсоназе (или назонекс, или авамис, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Марта 2013 14:02