СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА В УШАХ

№681228 Синегнойная палочка в ушах
Ольга Жен., 27 лет. Россия Нижегородская область
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе. У моего мужа после лечения отита в армейском госпитале обнаружили синегнойную палочку в ухе. С тех пор он мучается этим заболеванием уже больше 10 лет. В нашей районной поликлинике лор сказал, что это заболевание не лечиться. Чтоб хоть на какое то время нять нестерпимый зуд, он закапывает капли гаразон каждый день. Скажите пожалуйста, возможно ли вылечить такое заболевание, и если да, то к каким специалистам нужно обращаться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во-первых, не чистить уши палочками. Во-вторых, беречь ухо от воды. В-третьих, нет ли у него диабета? Капайте в уши анауран по 2-3 кап. 2 раза в день, а на ночь смазывайте слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.