КИСТЫ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ, СИНУСИТ? (ГОЛОВНАЯ БОЛЬ)
№682136 Кисты верхнечелюстных пазух, синусит? (головная боль)
Сергей Муж., 26 лет. Россия Краснодар
29.03.2013 20:29
Мне 26 лет. Уже 3 месяца температура около 37, колебания между 36,3 и 37,3. Увеличены подбородочные лимфоузлы. Месяц беспокоят головные боли (общие). Хр. тонзиллит есть, сделал КТ пазух - кисты 25х17 мм справа, 10х7 и 18х12 слева. КТ-картина двустороннего катарального гайморита, этмоидита, фронтита. Врач (профессор), одним глазом взглянув на снимок, сказал: кисты, щас вас запишут на операцию, свободен. Я спросил, есть ли гайморит, на что он ответил: нет. Даже не осмотрел меня. А может быть, что кисты не являются причиной головной боли? Гайморитов раньше не было. Почему сразу операцию? Может есть другой выход? Кисты вроде у многих есть, и живут с ними. Надо ли делать МРТ мозга, чтобы исключить другие причины боли?
http://s018.radikal.ru/i507/1303/e5/91a085edc01b.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1303/a1/918b204dc743.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1303/06/e51105b155f9.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1303/07/5b8b930b6193.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фото темные. Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите еще раз на сайт. Кисты есть, но это не они могут давать головные боли. Можно даже пропунктировать (прокол) пазухи и понаблюдать за головными болями. Можно побрызгать спрей авамис (или назонекс, или фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца и тоже понаблюдать. Сделать сосуды шеи и головы, МРТ головного мозга. Субфебрильную температуру могут давать и миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Апреля 2013 20:54