МУЧИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ ПРАВОЙ ПОЛОВИНЫ
№688636 Мучительные боли правой половины
Наталья Жен., 33 лет. Россия Москва
17.04.2013 15:26
Добрый день! Вот уже 13 лет мучаюсь болями в правой половине лица-головы сопровождающиеся субфебрилитетом сильной потливостью цианозом,выделениями из глаз .По началу боли возникали раз в пол года и были не такими интенсивными т.е проходили после обострения,как тогда думала,что просто простыла или застудила правую сторону..но со временем боли стали все четче и чаще появляться.И вот теперь эти боли носят постоянный нобщий характер..При этом лоры отрицают свою патологию,новропатологи тоже,окулисты тоже..К кому обращаться я уже не знаю.А теперь конкретнее о симптомах: боль по моим ощущениям локализуется в горле-гортань..при напряжении мышц горла например ,кашель зевота идет резкая боль в правой половине горла отдает эта боль в ухо дергающая,в глаз правый ,им больно двигать и висок правый ,а также в затылок ощущение что болят мышцы..При этом в правой ноздре все время на кончике носа постоянная болячка в виде дырочки ..Но боль просто уже невыносимая..Терапевт назначила преднизолон ,но на фоне приема у меня все дико обострилось и стало хуже..Помогите пож-та советом.Куда мне обращаться? Возможно нужно сделать МРТ горла и биопсию?

Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Несомненно, эти исследования необходимо произвести - для исключения онкопатологии. Рекомендую также после исследования обратиться к остеопату краниалисту.
Время создания: 17 Апреля 2013 21:34
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ головного мозга и шеи. Возможно гастроскопию надо, чтобы исключить дивертикулы. Больше пока не знаю чем помочь.
Время создания: 17 Апреля 2013 23:47