ЗУБ В ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ
№701352 Зуб в гайморовой пазухе
Юля Жен., 22 лет. Ровно
01.06.2013 18:36
Здравствуйте! У меня корень зуба врезается в гайморову пазуху. Пол лица ужасно болело,пошла к лору,сделала комп’ютерную томографию,ну зуб врезается в пазуху. Лор написал 3 дня пить таблетки противовоспалительные,все прошло,но! как только начинается насморк, с той пазухи по горлу идет гной,а самого насморка нет. Что делать? Пройдет как обычный насморк или надо как нибудь лечить? Очень не комфортно так жить.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это одонтогенный гайморит. И причинный зуб надо удалять.
Время создания: 01 Июня 2013 23:46
Александр Иванович Параскан. Лор-врач, хирург
Это одонтогенный гайморит. После удаления причинного зуба в Вашем случае доктор члх должен проверить наличие сообщения с пазухой. Если такое имеется, необходимо ушить его. С уважением,ЛОР хирург Параскан Александр Иванович, главный лор хирург МЦ "Столица", Москва, Ленинский проспект, 90, email: info@lor-vrach.ru, www.lor-vrach.ru,тел. для записи 8(495) 604-10-10. Для записи на консультацию по поводу операций 8(915)242-85-22 (если нет ответа на Ваш звонок, будьте любезны перезвонить позднее, возможно я на операции или идет манипуляция)
Время создания: 02 Июня 2013 16:52