ГАЙМОРИТ - ЕСТЬ ЛИ?
№725476 Гайморит - есть ли?
Эрик Муж., 28 лет. Krasnodar
03.09.2013 21:57
Недавно заболел простудой, и по одной в день болели гайморовы паузки (около носа). Сейчас вроде поправился, но все же какие то не по себе чувствую (заложенность в носу и в ушах по временами как будто пробиты).
заложенность как я понял - может быть из за искривления носовой перегородки.
был у ЛОР_а, назначил лекарства: Эриспал, Цетрин, Отипакс и Виброцил.
У меня нет визуальных проблем, нет соплей и не имею аллергии. зачем тогда Виброцил и цетрин?
еще сказали делать рентген. сделал:
http://i066.radikal.ru/1309/25/dc6539cd8e61.jpg
Можете посмотреть пожалуйста на самом деле все в порядке? рентгенолог в описании написал, что ничего не выявлено. Можно полагать, что у меня нет гайморита ?

Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Обратитесь к дипломированному остеопату, прочитайте статью на моем сайте
О заболеваниях верхних дыхательных путей
Время создания: 04 Сентября 2013 22:48
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На рентгенограмме все нормально. Заложенность носа и ушей может быть связана с искривленной перегородкой носа. Брызгайте спрей фликсоназе (или назонекс, или авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца с целью снятия отека, а не с противоаллергической целью. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , главную и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Сентября 2013 15:07