КИСТА В ЛЕВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ
№731409 киста в левой гайморовой пазухе
Нина Жен., 28 лет. Ульяновск
27.09.2013 20:18
здравствуйте Олег Владимирович! у меня такая проблема: уже целый год температура держится 37, 37.2. какие только я анализы не сдавала- всё в порядке,делала кт лёгких- всё в норме, но вои кт головы показала что имеется уплотнение в левой гайморовой пазухе 14мм. делали прокол- ничего не вышло.в последнее время ноющая боль в левой лицевой части. Врач сказала что это по всей вероятности киста. У меня к вам вопрос: может ли киста вызывать субфибрилитет? я всё таки думаю что это киста вызывает у меня температуру. Скажите пожалуйста можно ли как то в домашних условиях сделать так чтобы она сама лопнула и гной вытек? я имею ввиду спреи или капли назальные. и если делать операцию, то делают ли её под общим наркозом? буду очень благодарна, если моё письмо не останется без внимания. заранее спасибо.Был ли у вас случай когда киста вызывала температуру, причём длительное время?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста, вызывающая температуру - только, если одонтогенная (от зуба). Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Операцию по удалению кисты можно сделать и под наркозом. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Октября 2013 00:08