КРОВЬ В НОСУ И ВО РТУ
№746126 кровь в носу и во рту
андрей Муж., 23 лет. россия санкт-петербург
28.11.2013 01:57
извините незнаю в какую область задать вопрос.
у меня частый вкус во рту крови,иногда когда я отхаркиваю она выделяется чуть чуть,и так же она высмаркивается из одной ноздри,там сгустки с кровью.
у меня искревление носовой перегородки.
в интернете я прочитал что это может быть слабость сердца и сосудов.
у меня всд уже 4 год,я пол года назад делал все анализы возможные по сердцу,всё хорошо,делал пол года назад мрт мозга,шеи-всё хорошо(есть шейный лордоз)у меня так же во время приёма пищи неприятные лщущения в животе,хотя месяц назад делал узи органов живота.
сейчас около месяца испытываю как бы сказать давит в голову и бывают головокружения,и болит шея ,как бы напряженны мышцы в ней,это не может везти к каким то осложнениям?(проверял глазное дно,всё хорошо,сказали внутречерепного давления нет)когда забываю о болях они вроде и не беспокоят
Подскажите опасен ли привкус крови и иногда наличие её,и есть ли опасения серьёзных заболеваний допустим сердца или мозга?или опять всд обострилась?

Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Андрей.
Возможно, Ваше предположение, что кровь поступает в рот из носа, верное. Надо проверить, что происходит у Вас в носу. Обратитесь к ЛОРу, сделайте КТ придаточных пазух носа, пройдите необходимое обследование.
Время создания: 28 Ноября 2013 15:22
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Ноября 2013 14:34