ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ СИНУСИТ
№747156 Помогите вылечить хронический синусит
Анна Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
02.12.2013 21:35
Добрый вечер!!!
25.10.2013 г. делала лазерную лакунотомию (диагноз -хронический компенсированный тонзиллит), горло больше не беспокоит. Тогда же рентген придаточных пазух носа показал хронический синусит, не обостренный. После лакунотомии было назначено лечение: фрамилид 500 мг 1р/сутки, полидекса в нос, 5 дней, потом тафен назаль в течение месяца, цетрин 1 р/д. Прошла курс лечения, но состяние носа только ухудшилось, появилась заложенность (без выделений), стало трудно дышать.
На приеме ЛОР сказал, что лечение проведено, теперь в течение месяца отек в носу пройдет и стану дышать нормально. Тафен бросила через неделю использования - не пошел, только хуже после него было, казалось, отек усиливается.
В течение последних 4-х дней брызгаю в нос синуфорте и пью синупрет по инструкции, но тоже эффекта нет, начались выделения из носа, обильные, не только после применения препарата синуфорте в течение часа (как написано в инструкции), но и постоянно... Выделения уже желтые, нос практически не дышит. По самочувствию похоже на гайморит.
Помогите пожалуйста, напишите чем можно пролечиться!!! Из-за работы совсем не могу вырваться к врачу... п.с. насморк не аллергический.
Заранее спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок)через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 17 Декабря 2013 16:53