БОЛИТ ПРАВОЕ УХО, ЗАЛОЖЕНЫ ОБА УХА

№755210 Болит правое ухо, заложены оба уха
Сергей Муж., 35 лет. Украина Одесса
Доброго времени суток!
31 декабря днем перемерз в не очень теплой одежде, 2 января появились сопли, начал капать взрослый нафтизин и видимо капал с передозировкой т.к через час после первого применения начала сильно болеть голова практически не переставая, также принимал парацетамол в капсулах и диазолин. t = 35,9 и так практически все время приема нафтизина. Во время головных болей кусочек лимона с сахаром на короткое время убирали головную боль. Насморк практически прекратился. Через несколько дней связал непрекращающиеся головные боли с передозировкой нафтизина, прекратил все принимать, 7 января выпил 2 табл. активированного угля и молока для чистки организма, принимал пищу около обеда с горчицей и хреном, запил не сильно горячим чаем - на какое-то время улучшилось состояние организма и прекратилась головная боль. t = 36,2 Около 16 часов 7 января когда я лег на диван на правую сторону передохнуть в праздник через какое-то время услышал как будто кто-то внутри по центру головы «чихнул», через примерно 40-50 минут начало болеть правое ухо, его заложило сильнее чем левое, и боль постепенно нарастала. Внутри правого уха как бы увеличилось давление жидкости, боль давящая, иногда покалывания не очень острым предметом. Ночью с 7-го на 8-е января когда боль начала становиться очень сильной при t = 36,4 пошел в 2 часа ночи вырвал правый верхний зуб мудрости который в последнее время периодически реагировал на горячее давлением на нерв, ранее было как будто закручивают шуруп в нерв - при обследовании зуба не было выявлено где именно образовался канал к нерву, после очередной пломбировки сколотой части зуба боль на горячее сохранилась - в связи с этим зуб был срочно удален «на всякий случай чтобы исключить его причастность к воспалению уха т.к. зуб прямо возле больного уха». Это конечно не помогло но исключило причастность зуба. Т.к. ухо сильно болело и принял в качестве обезболивающего 1 таблетку Кетанов 2 раза с промежутком 4,5 часа. Жидкость внутри больного уха периодически как бы куда-то немного вытекала. Сопли - желто-зеленого цвета. Начался шум в правом ухе и на фоне шума как моторчик заводится, перерыв, снова заводится и т.д. 8 января когда начала работать поликлиника обратился к Лору. Сделали рентген черепа, посмотрели мои уши и пришли к выводу что воспаление среднего уха есть, что-то там еще про синусы сказали, но гноя нет и достаточного количества жидкости для прокалывания и чистки нет. Назначили:
1) Отипакс в ухо = 5 капель х 3р в день,
2) Виброцил в нос = 5 капель х 3р в день,
3) Кларитин = 1 табл. х 1р в день,
4) Ципрофлоксацин = 500 мг х 2р в день,
5) Синупрет-форте = 1 капсула х 3р в день,
6) в качестве обезболивающего Нимесил в пакетиках 100 мг х 2р в день

В больнице ухо сильно болело и принял в качестве обезболивающего 1 таблетку Кетанов. Пришел домой, t = 38,1...38 держалась до ночи (в 1 час ночи проснулся от боли в ухе - принял обезболивающее). На утро t = 36,5, левое ухо начало слышать, а в правом больном ухе каталась жидкость но в определенных положениях стало нормально слышно. Я на радостях собираясь повторно в поликлинику высморкался, соплей было немного коричневатого-грязно зеленого цвета. Но при сморкании заложило оба уха и не проходит до сих пор. Со вчера 9 января боль в правом ухе постепенно нарастает, но все-же пока меньше чем был максимум. Боль давящая иногда с покалываниями. В правом больном ухе периодически «булькает жидкость». Заложены оба уха, причем левое уже так же как и правое (ранее левое было меньше заложено) При глотании иногда отдает в правом ухе. Такое чувство что болит голова - давит все внутри вокруг уха от глаза до челюсти правда не очень сильно. Шум в правом ухе. Завтра снова иду в поликлинику.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сергей, вы романы не пробовали писать. Не люблю длинные объяснения. Не знаю, что у Вас в ухе, по этому будем действовать имперически. Явно отит средний и неисключено, что с острой нейросенсорной тугоухостью, возможно вирусной природы. Больше, того что Вам назначили применять не надо. Принимайте ацикловир по 1 таб. 5 раз в день. В нос спрей назонекс 2 раза в день. 3-5 капельниц с преднизолоном 90 мг в\венно капельно на 200 мл физраствора хлорида натрия. После третьей напишите о результате лечения.Можете перефотографировать рентген пазух (пленку) через стекло окна и переслать на сайт?Если помог, можно отблагодарить пополнив счет моего мобильного телефона.Смотрите еще http://lorsav.ru/srednii-otit.