СНОВА СИНУСИТ
№755589 снова синусит
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
12.01.2014 14:01
Здравствуйте! К сожалению, я частый гость в вашем кабинете. Весной прошлого года Вы меня приняли (синусит) - прокол, промывания, курс амоксиклава. Осенью 2013-го же года я часто болела. В итоге - синусит и, по вашей рекомендации, курс аугментина+зиртек+персиковое масло (для увлажнения и лечения язв). Прикладываю тот ноябрьский снимок http://s019.radikal.ru/i642/1401/d2/388228808a14.jpg . 30 декабря заболела ОРВИ. Сразу начались сильные головные боли (как при осеннем синусите) и был заложен нос. По рекомендации доступного лора из соседней клиники: аугментин (в течение 5 дн) + зиртек + ксилен + ринофлуимуцил (5 дн), после - синупрет (5 дней). После описанного лечения нос стал дышать лучше, но выделения не прекратились и голова болит, хоть и реже. 11 января сделан снимок http://s020.radikal.ru/i712/1401/cb/8d1d7aac6f64.jpg . Врач предложил 5 процедур «кукушки» и КТ пазух через месяц (так как сейчас КТ могут помешать «остаточные явления»). Прошу Вашего мнения: ждать ли месяц, чтобы провести КТ? Хочется прийти к вам на прием, имея все средства для диагностики на руках. Имеет ли смысл делать «кукушку»? Спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Конечно, КТ через месяц. Я не сторонник кукушки. В Вашем последнем случае, может антибиотик сразу и не надо было. Сосудосуживающие капли, назонекс в нос и зиртек.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Января 2014 20:34