ПРИПУХЛОСТЬ

№755838 припухлость
Светлана Жен., 47 лет. Тамбов
Здравствуйте. У меня припухлость век глаз больше года. Глазной врач лечил антибиотиками. не помогло. Аллерголог сказал аллергии нет. посоветовали обратиться к лору. вот собственноно вопрос. может ли припухлость на веках от пазух носа например? или еще отчего то? Симптомы: отечность утром сильнее чем втечении дня . после контакта с водой пощипывание. телевизор долго смотреть не могу - режет глаза. усталость глаз. спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Сдайте кровь на АСЛ-О. Нет ли проблем с почками?Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/ и про тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.