КИСТА В ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ?
№760021 киста в гайморовой пазухе?
Ольга Жен., 33 лет. Москва
29.01.2014 14:50
Здравствуйте. Был насморк 1,5 недели вроде вылечила, через несколько дней опять насморк появился. Так же появилось сильное ощущение заложенности с левой стороны носа в нижней части, при сильной заложенности даже как будто давило на левый глаз, после ксимелина все проходит. По назначению врача сделала КТ. По снимку врач говорит или киста или полип, вообщем наверно не знает (назначил Назонекс по схеме). Была на консультации в ЦНИИ врачи исключают однотогенную кисту, да и вообще говорят, что это утолщение слизистой (ортопантомограмму делала), рекомендовали обратиться к лору. К доктору попаду через неделю. Прошу у вас совета, снимок я сфотографировала. http://s004.radikal.ru/i205/1401/37/0d6c8081ef30.jpg и http://i011.radikal.ru/1401/1f/63e9a5a1796b.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы посоветовал выполнить септопластику с вазотомией и удаление кисты из пазухи.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Января 2014 20:35