СУБФЕБРИЛИТЕТ ДЛИТЕЛЬНЫЙ
№767827 Субфебрилитет Длительный
Олеся Сержанту Жен., 23 лет. Россия Москва
27.02.2014 23:26
Здравствуйте.У меня Субфебрильная температура(37.2) в течении 3 лет.Я не живу полноценной жизнью,перевелась в институте на заочную форму,хочется работать,ребенка хотим с мужем,из-за температуры боимся.Часто чувствую помутнение в голове прям мутная,как будто интоксикация какая то.Когда принимаю жаропонижающие на время помогают.Самое странное,что температура повышается с момента когда я встаю с кровати с утра и до часов 00.00 ночи,ночью ее нет.Я уже не знаю куда мне обращаться...В течении трех лет обошла кучу врачей и сдала кучу анализов(кровь-биохимия,общий,гармоны);моча;ренген пазух носа;флюорография;Врачи-Невропатолог;Терапевт;Гинеколог;Уролог;Аллерголог;Инфекционист-И Все Это Не Однократно,И по этим врачам и анализам все в норме,т.е.говорят что субфебрилитет у меня не по их части.Делала КТ пазух носа-маленькие кисты верхнечелюстных пазух и одонтогенная киста в левой,на корнях 6-ого зуба.И консультация Лора-хр.тонзиллит.Экг в норме.Ревмопробы в Норме.АСЛ-О в Норме.Миндалины курс промывания проходила,толку ноль.Температура не уходила не на миг.В последнее время заметила,что если болит горло,то с левой стороны и как раз из левой ноздри выделяется слизь часто,я это связываю с той одонтогенной кистой 6ого зуба как раз с левой стороны.В Ближайшее время еду по направлению в 36 кгб к челюстн.лицевому хирургу на консультацию по поводу цестотомии.Но я сдавала мазок с миндалин,обнаружили Золотистый Стафилакокк,Лор в пол-ке утверждает что от кист пазух,одонтогенной кисты и Стафилакокка Субфебрилитета не может быть.Я съездила на консультацию в МНПЦО,там Отоларинголог сказала-что у меня может быть Декомпенсированный тонзиллит и после осмотра сказала-пробки,гной плюс субфебрилитет- надо удалять.Я в сметение,боюсь удалить,а температура не пройдет.Читая отзывы людей,такое бывает часто.Так как кроме этого сильно он меня не беспокоит.Скажите пожалуйста может ли быть моя мучительная температура из-за тонзиллита?Может ли быть Декомпенсированый тонзиллит с температрурой при нормальном АСЛ-О?И может ли быть Декомпенсированный тонзиллит и может ли он давать субфебрильную температуру,если в мазке не Стрептококк,а Стафилококк?И стоит ли удалять?Заранее Спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все может быть, медицина наука не точная. Ноя бы поступил следующим образом. Удалил бы сначала одонтогенную кисту, а потом бы уже, через 2-3 недели, подозревал миндалины.
Время создания: 28 Февраля 2014 08:57