ВОСПОЛЕН ЛИМФОУЗЕЛ В ГОРЛЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, ОЩУЩЕНИЕ КОМКА В ГОРЛЕ
№769113 Восполен лимфоузел в горле с правой стороны, ощущение комка в горле
Ирина Жен., 24 лет. Россия красноармейск
05.03.2014 13:52
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение комка в горле. С правой стороны в горле, воспалился лимфоузел! Покраснело горло, болит но не сильно. Перед этим была на узи щитовидной железы, сказали увеличения нет, но образовался узелок с правой стороны. Через полгода сказали повторно сделать узи. Может ли это быть связано с щитовидкой, и если да, то почему красное горло. Температуры нет и симптомов простуды тоже. Брызгаю горло Гексаспреем и антиангином. Заранее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Узелок в щитовидке на увеличенный лимфоузел не влияет. Это его реакция на воспаление в глотке. Лучше покапайте масло в нос по полпипетки 2 раза в день - 5 дней.
Время создания: 05 Марта 2014 17:13
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Связи между узелком щитовидки и воспалением в горле нет.Осмотр ЛОРа очно.
Время создания: 07 Марта 2014 03:45