БЕСПОКОИТ ГОРЛО
№773709 Беспокоит горло
Роман Муж., 21 лет. Россия Москва
24.03.2014 09:43
Иногда болит в районе кадыка и под челюстью, при глотании ощущается ком, отмечается головная боль локально (не полностью голова болит) . Переболел месяца полтора назад ангиной. Лимфы не воспалены, анализ крови (в том числе СОЕ) в норме, делали УЗИ щитовидной железы есть боковое увеличение на 3 см от нормы (прописали йод), гормоны в норме, уже пару месяцев наблюдается шум в левом ухе. С утра дискомфорта и боли не чувствуется, но днем и к вечеру дает о себе знать. Терапевт сказал что вероятно остеохондроз, т.к. были спазмированы мышцы шеи сзади. Лечение прошел, спазм прошел, но дискомфорт под челюстью и в районе кадыка все равно возникает.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови (сдайте его), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы, фурункулез, синдром сонного апноэ и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 26 Марта 2014 14:39