УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ
№774786 увеличены лимфоузлы
арина Жен., 23 лет. москва
28.03.2014 14:21
добрый день. 8 месяцев назад была беремнность,она прервана. в этот период вскочи герпес на губе и воспалился лимфоузел на шее с правой стороны. на протяжении этих 8 месяцев он продолжает быть увеличенным,безболезненным,твердым. сдавала анализ на вирус эпштейн-барра,он обнаружен,но в даный момент не активен. делала узи этого узла,вроде ничего страшного. врач сказал,что лимфоузлы бывает что в норму приходят очень долгое время. так ли это? на данный момент увеличился еще один узел под челюстью с левой стороны,примерно неделю назад,сейчас чувствую что заболеваю,болит слегка горло!но узел получается увеличен был раньше чем началась простуда..или это может быть связано?сдавала анализ и на моноциты,примерно два месяца назад-в норме. делала узи печени и селезенки,не увеличены. только в печени тоже обнаружен лимфоузел. стоит ли мне обращать такое пристальное внимание на эти узлы или не думать о них? если стоит обратить,посоветуйте что делать!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может есть смысл сделать профилактику вальтрексом или ацикловиром. Проконсультируйтесь у инфекционистов, которые с вирусом эпштейн-барра знакомы. Я знаю что в поликлинике нашего Центра (Н. Первомайская 65) инфекционист защищалась по этой патологии. Да, лимфоузлы могут быть увеличены долго. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Апреля 2014 12:08