ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ

№778331 оториноларинголог
boris Муж., 58 лет. РОССИЯ РЯЗАНЬ
здравствуйте,болит ухо уже 8 лет началось все с пробок, удалили пробки, начало мокнуть ухо потом пошли боли ,прихожу к лору смотрят но говорят что все нормально но все таки прописали капли ,кандибиотик, вот им и спасаюсь и ухо стало хуже слышить вот так уже 8 лет,что там присходит непонятно, может что то посоветуете,заранее благодарю,
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (консультация эндокринолога). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 2 недели. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.