СРОЧНО!!!
№787271 СРОЧНО!!!
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Иркутск
26.05.2014 14:54
Уже три недели как болит левая половина лица, начиная ото лба и до подбородка. 16 мая вечером под левым ухом вылезла шишка с куриное яйцо, не болело. 23 мая пошла к стоматологу, зубы в порядке (снимки сделали), отправили на УЗИ околоушных слюнных желез. В настоящее время наблюдается онемение левой части подбородка. Сегодня (26 мая) сделала УЗИ. Заключение: Околоушная железа слева размером 40х23 обычной эхогенности, однородная. Расширен проток в диаметре до 3 мм. Лоцируется анаэхогенное образование до 40 мм в диаметре. По левому краю кивательной мышце лимфатический узел размером 8х6 мм. Объясните, пожалуйста, что это означает, что делают с кистой, и может ли от этого болеть лицо и происходить онемение? К каким врачам мне обратиться? И есть ли лечение этой кисты? Спасибо за ответ!!!!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если это киста или аденома слюннлй железы, то надо к челюстно-лицевым хирургам показываться.
Время создания: 27 Мая 2014 18:25