СКАПЛИВАНИЕ СЛИЗИ В ГОРЛЕ
№791465 Скапливание слизи в горле
Анна Жен., 24 лет. Россия Оренбург
16.06.2014 11:32
Здравствуйте! Беспокоит то,что в горле уже более 2 лет ежедневно скапливается слизь (сопли?) и мне приходится это откашливать постоянно. Такое и раньше было, лор говорила, что из-за немного искривленной носовой перегородки, но было не так часто (сейчас по нес-ко раз в день). Каплями д/носа и т.п. не пользуюсь. Не курю.
На рентгене околоносовых пазух небольше пристеночные восп. процессы, лор сказала, что ничего особенного. ОАК в норме.
Подскажите, как избавиться от этого?
Заранее спасибо за ответ!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгена пазух бывает мало. Есть такая патология как киста или сумка Торнвальда. Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа с глубиной шага 1 мм в области носоглотки. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Июня 2014 23:00