СПОНТАННАЯ ЛИКВОРЕЯ?
№795566 Спонтанная ликворея?
Ирина Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
06.07.2014 01:28
Добрый день.
Мне 30 лет, 4 мес. назад родила второго ребенка; у меня 2 года наблюдается микроаденома гипофиза 3 мм, делала в этом месяце повторное МРТ - динамика положительная; ВСД с цефалгией.
Чуть больше месяца назад стали беспокоить периодические слабые головные боли и легкие головокружения, а три недели назад из носа вытекла прозрачная жидкость, это повторилось еще несколько раз. Последнюю неделю закладывает чаще правую сторону носа и правое ухо, жидкость больше не вытекала. Но зато присутствует ощущение, что по стенке гортани постоянно что-то стекает. Была у ЛОР врача, она сказала, что все в порядке, на ликворею не похоже. Подскажите, что делать и какие анализы сдать, чтоб определить причины моего состояния.
Заранее благодарна за ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Эту вытекающую жидкость надо сдать на глюкозу.Перефотографируйте МРТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Июля 2014 11:37