ЛОПНУЛА БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА

№796999 лопнула барабанная перепонка
вадим Муж., 30 лет. россия октябрьский
Добрый день Олег Владимирович! Неделю назад после удара ладонью в ухо получил разрав перепонки. Врач назначил альбуцид (в аптеке дали сульфацил натрия),куда и как его капать, и полидекса спрей в нос. Появился насморк уже неделю не проходить, устал с болью сморкаться, что делать? помогите
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если из уха выделений нет, то и капать в ухо ничего не надо. Полидекса можно в нос.Если насморк уже неделю, то сделайте рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Ухо закрывать ватой не надо и не сморкайтесь. Разрыв может зарубцеваться, если он небольшой. В противном случае - операция.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и про синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.