ОДНОРОДНОЕ ЗАТЕНЕНИЕ С ВЫПУКЛЫМ ВЕРХНИМ КОНТУРОМ
№805413 однородное затенение с выпуклым верхним контуром
Артем Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
24.08.2014 20:24
Добрый вечер! В пятницу терапевт отправил на снимок носа тк он был заложен. Вот заключение рентгенолога: определяется однородное затенение с выпуклым верхним контуром в нижнем углу левой гайморовой пазухи. Носовая пере городка искривлена влево. На следующей день при высмаркивании пошла жидкость густа зеленоватого цвета с применяли крови, на другой день сопли чистые но с незначительной при местью крови. В первый день начал принимать: 1. Оникс прей 2. Морская вода 3 полидекса синупрет таблетки 2 шт 3 раза в день и флуимуцил одну штучку. Теперь думаю какое это заболевание? Киста или страшнее? Странно но две недели назад делал мрт головного мозга там про пазухи ничего не сказано, может просто они не прицелено смотрели тк исследовали головной мозг

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это киста, которая, скорее всего, вскрылась. А, вообще, для оценки пазух, лучше всего сделать КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте потом КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Сентября 2014 15:27