ЛИМФОГИОМА

№807078 Лимфогиома
альбина Жен., 27 лет. РБ Нефтекамск
Здравствуйте, у моего сына при рождении обнаружили лимфогиому под подмышкой , размером с куриное яйцо. Сделали сыну операцию в 1.5 мес, удалили опухоль. теперь всё хорошо, Сыну уже 4 года. И сейчас мы с мужем задумались о втором ребёнке, но я очень переживаю , что история может повторится, т к мы не знаем почему была опухоль у сына. Врачи не знают сами, по крайней мере они так говорят. Во время беременности у меня была одна проблема - заложенность носа , и я постоянно капала всякие капли. Я считаю что возможно именно это спровоцировало опухоль у сына. Поэтому я виню себя за это. И очень очень боюсь рожать второго ребёнка, хотя очень хочется. Скажите пожалуйста , какова вероятность что у второго ребёнка может быть тоже какое то отклонение в развитии? Что можно сделать чтобы родился здоровый ребёнок? Как провериться? Заранее спасибо
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лимфангиома и проблемы с носом никак не связаны. Может перенесли вирусную инфекцию. Рожайте и не бойтесь. Если бы каждый задумывался что у него родится, то рождаемость бы упала. А еще если мы бы могли прогнозировать, какие болезни вылезут потом и когда он умрет, то вообще человечество вымерло. Это только знает господь бог. А нос лечите.Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.