ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№810981 Искривление носовой перегородки
Алёна Жен., 17 лет. Россия Кемерово
23.09.2014 10:05
Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня нечастые, но сложно вылечиваемые и продолжительные простудные заболевания, слабые капилляры, при промывании «кукушкой» были кровотечения, был гайморит, сейчас поставили диагноз:острый пансинуит. В заключении КТ: С-образно искривлена носовая перегородка влево 8-9 мм. ЛОР сказал, что требуется операция по исправлению перегородки, так как в дальнейшем она вызовет воспаления и образуются полипы. Действительно ли это так? Операция необходима? И какая именно, ведь их несколько видов. Заранее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Сентября 2014 21:24