КИСТА/ОСТЕОМА ЛОБНОЙ ПАЗУХИ
№813749 Киста/остеома лобной пазухи
Сергей Муж., 22 лет. Нск
06.10.2014 22:09
Доброго времени суток! Через неделю предстоит операция септопластика+вазотомия, сегодня проходя предоперационное обследования сделал рентген пазух, и на рентгене обнаружилось некое новообразование в нижнем полюсе левой лобной пазухи. Рентгенолог в описании написала остеома/киста, поможете определить по снимку что же это и что делать дальше? Заодно прикладываю старый снимок (май 2013 года), качество довольно плохое, но на старом снимке этого образования однозначно нет.
Свежий: http://s020.radikal.ru/i710/1410/45/36fc6c982025.jpg
старый: http://s50.radikal.ru/i127/1410/77/48e7803c3a8e.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Ретгенография уже давно устаревший метод обследования и годится только при травме костей, КТ в костном режиме - вот выбор правильной и грамотной диагностики костных новообразований в черепно-лицевой зоне
Время создания: 07 Октября 2014 08:01
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Октября 2014 17:37