ЗАЛОЖЕНО УШКО
№823402 Заложено ушко
Александра Муж., 25 лет. Россия Воронеж
20.11.2014 17:15
Здравствуйте, Олег Владимирович! Писала ниже свой вопрос, высылаю Вам КТ как вы и просили, нос тоже там видно вроде. Это всё таки тубарная дисфункция? Сейчас мне снова делают катеризации с дексаметазоном и лидазой, магнитофорез с лидазой. На сегоднешний день было 4 процедуры, улучшений пока не чувствую. Как вы считаете, лечение правильное? Какое бы вы назначили? Сколько длится лечение такого заболевания, которое длится уже 3,5 мес. При катеризации труба продувается, звук хороший как говорит врачь. http://radikal.ru/fp/cc4747f949e242c1b474e37d7470a98e
http://radikal.ru/fp/ec36b478012c4eaca7259d5954802d0c
http://radikal.ru/fp/d8d4f2436fe04ca880b6295e75f86ea7
http://radikal.ru/fp/a40427a68eb245c4be99caeb88580785
http://radikal.ru/fp/f8227f843d70464d9f871ca30adf0b0e
http://radikal.ru/fp/58bb5dd3f34243b19ce00271199d1206

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Александра, я так понял, что у Вас КТ на диске, не на пленке. Вы мне дали несколько срезов КТ где видно только выраженное искривление перегородки носа и под подозрением (по http://radikal.ru/fp/ec36b478012c4eaca7259d5954802d0c) есть сумка Торнвальдта в носоглотке. Не много прокрутите еще череп, чтобы была видна носоглотка. Из-за нее и может постоянно быть заложенность уха, тубоотит. Я недавно вылечил мальчика с такой же патологией. Но требуется операция. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Ноября 2014 15:58