ПЕРЕЛОМ НОСА (ЗАКРЫТЫЙ)
№832631 перелом носа (закрытый)
Александр Муж., 29 лет. россия москва
09.01.2015 22:28
Здравствуйте, 2 января закружилась голова и упал, была только легкая царапина на переносице и синяк. Вначале не придавал этому значение. А потом решил проверить - сделать рентген носа платно. Вот что написали:
На рентгенограмме костей носа определяется краевой поперечный перелом дистальных отделов спинки носа без смещения отломков
закрытый перелом.
Очень дорого взяли за рентген.
А лору и хирургу пока показаться нет возможности, в праздники не работают.
Крови при травме почти не было, нос не упох, и только красная царапина поперек носа.
Подскажите, нужно ли обращаться к врачу и какому?
Мне почему то кажется что само должно срослись, или могут быть осложнения?
Привожу рентгеновские снимки, может и не в таком хорошем качестве
http://s58.radikal.ru/i159/1501/36/ae3a567c6a30.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1501/40/612ff8d01ba2.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Честно говоря, я перелома не вижу. Лучше сделать КТ средней зоны лица. Но оно может стоить 4000 руб. Если Вы говорите, рентген Вам обошелся дорого, то КТ тогда не по карману. Просто обычный рентген уже не является информативным методом при переломах костей черепа. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Января 2015 23:40
Александр. терапевт
терапевт
Выполните КТ, так будет точнее.
Время создания: 19 Января 2015 15:15