КАКАЯ ТО ГНУСАВОСТЬ
№851057 какая то гнусавость
Ксюша Жен., 22 лет. Russia Cаранск
12.04.2015 12:21
Здравствуйте Олег Владимирович, посторонние люди , родственники которых давно не видела, некоторые врачи, замечать что у меня голос как буд -то гнусавит, как с «франзузским»акцентом, как при заложенном носе, да у меня самой проблемы с восприятием запахов, могу чувствовать а могу и нет, а иногда ощущения чего то увеличенного в двух ноздрях, как буд то ваты туда к верху натолкали, и частенько зуд там, когда разговариваю особенно много, словно разговариваю как не с «забитым »ртом а носом, ощущения что там что то мешается усиливаются, могу начать как бы «гы гытать« пошла к лору , слышит что как в нос говорю, не отрицает, но и причины особой для этого не видит что может это вызвать, ну а запахи, как же они??? То есть то слабеет восприятие, то практически не чувствую.Может психологическое что то?да и стрессов не было, иногда голову наклоняю или убираюсь или еще что то, может слизь выйти оттуда , а при сильном отсмаркивании с щелчком вылетает слизистый комок, тогда могут и запахи усиливаться, есть кт ,пазухи там все воздушные, так и написали , так и лор сказал, может вы что нибудь подскажете
http://s020.radikal.ru/i711/1504/5d/0f4428a2b41d.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1504/39/96143e20fbe1.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1504/31/ce7ce48edd5f.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1504/1c/a1a7bf7ce97d.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1504/16/1a8185355a9c.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1504/4a/b6648210a1ba.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть признаки вазомоторного ринита. Я так понял, что Вы с диска снимки по 2 скинули? Мне нужны срезы еще тех что находятся внизу, только не срезайте, то что у нижней границы. Если это пленка, то они Вам не все дали срезы. Попросите диск. Попользуйтесь спреем назонекс в нос 2 разза в день в течение месяца. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Апреля 2015 18:04