СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ КИСТЫ
№865739 Способы определения содержания кисты
Владимир Муж., 24 лет. Украина Харьков
28.07.2015 14:46
Подскажите способы определения содержания затемнение(кисты) в носовой пазухе(правой) - 17х19 мм.(гнойная, негнойная и т.д.). Стоит ли её в принципе «трогать» - удалять или нет.
На протяжении полу года (после высокой температуры, справоцированной, предположительно обострением хронического полионефрита) исказилось обоняние - при вдыхании горячего, запах искажается больше. Описание исскаженного ощущение - концентрированный глутоминат+ дешевое кофе
Стоит ли делать компьютерную томографию или будет эффетивнее сдать мазок из носа? Если второе еффективее - подскажите, какой мазок лучше взять и как он правильно называется?
И если не собираюсь сейчас оперироваться, есть ли смысл делать сейчас компьютерную томографию?
Спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Июля 2015 21:52