МОКРОТА
№907549 мокрота
Светлана Жен., 31 лет. Россия Калуга
18.03.2016 14:42
Здравствуйте,мучаюсь уже 3 года.Каждое утро сплевываю мокроту прозрачную,иногда желтую.Посетила 2 лоров,прописывали назонекс,ринофлиумуцил,полоскание горла и т.д.,ровно на 1.5 месяца все проходило,потом вновь возвращалось.Во время еды чувствую что мешается что то слева в горле.После еды иногда сплевываю сухие корки коричнево-желтого цвета,чувствую облегчение после этого.Сдала аллергопробы-аллергия на бытовую пыль,цветение на множество продуктов,кошачью шерсть.Сделала КТ носовых пазух,по возможности пришлю.Присутствует небольшое искривление.Раньше слизь стекала с двух сторон теперь только слева.Долго мучил тонзилит,теперь его нет ,но присутствует постоянно вот это отхаркивание сухими соплями.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Марта 2016 22:06
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, имеет место хроническое заболевание глотки (хронический фарингит, синусит и т.д.). Стоит сделать КТ пазух, сделать мазок из глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал), рассасывать препараты таблетированные (граммидин, гексализ, лизобакт), можно провести курс иммуномодуляторов (виферон). Аллерголог должен был вам подобрать антигистаминные препараты для приема на постоянной основе.
Время создания: 21 Марта 2016 13:31