ОТХАРКИВАНИЕ ГНОЕМ
№925190 Отхаркивание гноем
Елена Жен., 37 лет. Узбекистан Ташкент
28.06.2016 10:41
Здравствуйте,страдаю непонятно чем уже лет 10,периодически 2-3раза в год при наклоне головы вытекает из одной ноздри жидкая вязкая жёлтая жидкость,всё это сопровождается неприятной ломотой одной части лица,на следующий день всё проходит без лечения и приёма лекарств как не бывало.примерно год назад мучаюсь с отхаркиванием сгустков от светло жёлтого до зелёного цвета,иногда отхаркиваются корки диаметром 1 см.Постоянное ощущение этих корок в носоглотке.Сделала рентген гайморовых пазух-сказали гайморит,зубы все вылечила,прошла несколько процедур кукушки,после того как отхаркивания были с примесью крови,но медикаментозное лечение не принимала.Замечаю ухудшение памяти и слуха.Подскажите что это может быть.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Июня 2016 08:43