КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ
№938784 Киста верхнечелюстной пазухи
Александра Жен., 25 лет. Россия Волжский
27.09.2016 11:27
Добрый день! Ранее мне ставили диагноз риносинусит. Я проколола антибиотики, спреи, таблетки гомеопатические препараты пропила. а заключительное обследование не явилась, по причине отсутствия врача. Спустя время решила обратиться к врачу для уточнения(без жалоб сильновыраженных, единственное беспокоило при горизонтальном положении ноздри по очереди забивались, и при высмаркивании что-то мешало. Сделав КТ поставили диагноз: хронического двухстороннего гайморита(кисты). Размером одна-3 см, другая-до 2,5 см. Прописали препарат Будостер, сказали если не поможет через мес, только операция. Подскажите что делать? Есть ли консервативные методы лечения??? Заранее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите насайт, после чего дам полный ответ. Консервативные методы не помогут. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 13 Октября 2016 17:36